Филармония приглашает на концерты ко Дню Победы

Филармония приглашает на концерты ко Дню Победы

Артисты Луганской академической филармонии приглашают на концертные программы, посвященные 76-й годовщине Великой Победы. Об этом сообщили в отделе информационной политики и рекламы учреждения культуры. 


«В пятницу, 7 мая, в 16.00 мужской камерно-вокальный ансамбль (хормейстер – Роман Монахов) представит творческий проект «Минувших дней живая память». Прозвучат известные произведения советских композиторов, а также песни, написанные в годы войны. Солисты коллектива исполнят композиции Соловьева-Седого, Тухманова, Хренникова, Фельцмана», – говорится в сообщении. 


В филармонии отметили, что в концерте примут участие вокалистка Дарья Лобова, оркестр ансамбля песни и танца «Раздолье» (музыкальный руководитель – Тимур Носиров) и ансамбль танца «Рондо» (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств ЛНР Оксана Фаренникова). 


«Наш ансамбль впервые выступит с оркестром. Кроме того, большинство произведений прозвучат в обработке для ансамбля песни и пляски имени Александрова. Она, на мой взгляд, самая душевная и менее всего перерабатывалась, сохранив изначальное звучание дорогих нам песен», – рассказал Роман Монахов. 


В учреждении культуры добавили, что в субботу, 8 мая, в 14.00 ансамбль песни и танца «Раздолье» вместе с луганчанами вспомнит «Песни наших отцов». Коллектив под руководством Александра Воробейчикова представит хореографические, вокальные и инструментальные композиции военной тематики. В программу также войдут народные и казачьи песни в обработке художественного руководителя ансамбля. 


Пресс-служба Администрации города Луганска