Константин Зорин рассказал об историческом форуме в Ростове-на-Дону

Константин Зорин рассказал об историческом форуме в Ростове-на-Дону

Старший преподаватель кафедры компьютерных систем и сетей ЛГУ имени Владимира Даля Константин Зорин в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказал о работе VI Международного форума «Миротворчество поколений в исторической памяти российского государства».

«Это был форум, который проходил в Ростове-на-Дону с 22-го по 25-е ноября на базе нескольких учреждений, прежде всего – это Ростовский государственный университет путей сообщения. Нас принимали в Народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны "Самбекские высоты". Мероприятие было посвящено развитию и взаимодействию между различными структурами, такими как молодёжные патриотические организации, образовательные учреждения, органы государственной власти», – отметил он.

По словам преподавателя, в рамках форума рассматривались вопросы, которые касались развития и углубления знаний об истории и культуре России, социальной роли молодёжи в формировании будущего нашего общества, а также методах и средствах борьбы с терроризмом и экстремизмом.