В Артемовской гимназии завершается строительство газовой котельной

В Артемовской гимназии завершается строительство газовой котельной

В городе Артемовске Перевальского района подходит к завершению строительство модульной газовой котельной в Артемовской гимназии № 7. 

Работы проводятся в рамках Государственной целевой программы «Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2022–2024 годы». На данный момент это самая большая по численности учеников школа в городе – здесь получают знания 250 детей.

«В настоящее время подрядной организацией ООО «СМУ «Теплоэнергоресурсы» уже выполнен большой объем работы. Уже собран модуль котельной, установлен на заранее предусмотренный фундамент. Проложены теплотрасса и газопровод от модуля к зданию гимназии, установлены шкафы ШРП (шкафные регуляторные пункты). Остается совсем немного: установить дымоход, ферма под него уж готова, подключить модуль к системе газоснабжения и выполнить пусконаладочные работы. В течение декабря работы будут завершены», – отметила начальник отдела по контролю строительства города Брянки, города Алчевска и Перевальского района Государственной службы единого заказчика в сфере строительства ЛНР Юлия Калашникова.


«Нашей школе в этом году исполняется 85 лет, здание школы нетиповое, все это время мы отапливались углем. Угольная котельная находится в подвале, поэтому вопрос вывода ее оттуда стоял очень давно, ведь это безопасность детей и работников учреждения. Мы благодарны всем, кто принимал активное участие в реализации этого проекта, надеемся, что в нашей школе будет тепло, уютно, и мы создадим самые комфортные условия для наших обучающихся», – рассказала директор гимназии Ирина Кукало.