В Луганске стартовал чемпионат ЛНР по боксу

В Луганске стартовал чемпионат ЛНР по боксу

В зале спортивного комплекса «Динамо» состоялось торжественное открытие Первого чемпионата ЛНР по боксу в составе России. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Соревнования проведут в три дня – с 2-го по 4-е декабря. В них принимают участие 50 спортсменов. Турнир организован с целью выявить сильнейших спортсменов, которые уже дальше представят сборную Республики по боксу на соревнованиях всероссийского уровня.

«Мы давно не видели ребят старших возрастов, хотим посмотреть, какие у нас есть резервы, кто из них готов выступать на больших рингах, кого необходимо готовить к этим соревнованиям. То есть, отбор – это очень важный момент для Республики, мы сейчас отбираем команду», – рассказал исполнительный директор Федерации бокса ЛНР Юрий Галенда.

За три дня на ринг выйдут представители разных возрастных и весовых категорий. И каждый из них, несмотря на нелегкую задачу, будет показывать в бою все свои возможности.

«Я уже участвовал на первенстве ЛНР. Много что изменилось, больше тренировался, больше старался сосредотачиваться на соревнованиях, в принципе вырос как спортсмен, как боксер. Ожидаю только победы, конечно же, и хотелось бы показать лучший бокс», – отметил боксер РФСО «Динамо» Станислав Чесновский.