В Луганске учреждено реготделение Общероссийского Движения детей и молодёжи

В Луганске учреждено реготделение Общероссийского Движения детей и молодёжи

Временно исполняющий обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник провел встречу с молодежными активистами. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

В ходе встречи затронули вопросы, касающиеся молодёжных организаций, популяризации рабочих профессий и поддержки студенческих инициатив. Кроме того, было учреждено региональное отделение Общероссийского Движения детей и молодёжи, а также избран его координационный совет.

«Я думаю, детали и нюансы мы доработаем и расставим определённые акценты. Я также призываю всех, в том числе и саму молодёжь – делайте свои предложения, чего бы вы хотели. Это очень важно, чтобы вы не молчали. Вы – молодёжь, вы – наше будущее, мы делаем это для вас», – подчеркнул Леонид Пасечник, обращаясь к присутствующим.

Новое сообщество призвано взглянуть на патриотизм с новой стороны. Именно с такой идеей выступила уроженка Луганска семиклассница Диана Красовская. Она предложила Президенту России Владимиру Путину создать Всероссийское Движение школьников. Президенту идея понравилась и законопроект внесли в Госдуму. Теперь по всей России создаются региональные штабы – не исключение и новые регионы.

«В России – 19 миллионов детей в возрасте от 7 до 18 лет. Существующее движение охватывает только 3-4 миллиона, то есть не всех. Движение должно быть мощное. Каждый школьник, каждый ребёнок, каждый представитель молодёжи нашей страны должен ощущать себя причастным к той великой истории, к той великой стране, которая нас объединяет», – отметил министр образования и науки ЛНР Иван Кусов.

Главная цель Движения – слияние уже существующих организаций, их объединение и совместная работа. Среди учредителей – более 30 крупнейших детских организаций, к котором уже совсем скоро присоединятся и наши юнармейцы, объединившие в себе более 20 тысяч подростков.