Илья Малахов: «Западная техника отказывается работать от наших русских морозов»

Илья Малахов: «Западная техника отказывается работать от наших русских морозов»

Журналист ГТРК ЛНР Илья Малахов в эфире программы «Есть Vопрос» на телеканале «Луганск 24» рассказал о намерениях Варшавы предоставить Киеву американский зенитный ракетный комплекс «Пэтриот».

«На этой неделе премьер-министр Польши в контексте вопроса о предоставлении Украине систем "Пэтриот", которые остальные страны заявили, что предоставлять не будут, акцентировал внимание, что эти системы предоставить необходимо. Самое удачное их месторасположение – именно на Западной Украине, поскольку они таким образом прикроют Польшу. Я считаю, что, во-первых, это может быть первым предлогом для захода Польши, а во-вторых, Польша может взять на себя обязательства управлять этими системами, введя свой контингент. Польша здесь спешит», – отметил он.

Журналист подчеркнул, что важно «связать контекст накачивания Украины вооружением и зиму, которая уже наступила».

«Как показала практика, от наших русских морозов много западной техники отказывается работать. Ещё две недели назад были дожди и слякоть, французские "CAESAR" (155-мм самоходная артиллерийская установка – прим. ред.), которые на колёсном ходу, просто стали в поле. То есть уже о какой-то контрбатарейной борьбе речи идти не может, и наёмники уже пакуют свои чемоданы обратно домой. Напомню, что зима второй день вступила в свои права. Дальше – больше. И точно так же, как Украина разлагается на фронте», – подчеркнул Илья Малахов.