В Луганске создано региональное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» – Денис Мирошниченко

В Луганске создано региональное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» – Денис Мирошниченко

В Луганске состоялось учредительное общее собрание регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в Луганской Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета ЛНР.

В мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай, члены ВОО «Боевое братство», ветераны боевых действий и военнослужащие.
В ходе заседания присутствующие установили, что региональное отделение будет осуществлять свою деятельность в соответствии с уставом ВОО «Боевое братство», избрали руководителя Луганского республиканского отделения организации, которым стал Сергей Грачев, а также определили состав совета Луганского республиканского отделения ВОО «Боевое братство», в который вошли Председатель Народного Совета ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Денис Мирошниченко и депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай.
«В ЛНР происходят не только политические процессы по интеграции республики в Российскую Федерацию как полноценного субъекта, но и общественные. Одним из важных направлений взаимодействия является работа с ветеранскими организациями, такими как "Боевое братство". Сегодня в Луганске было создано региональное отделение организации и избран его руководитель. Именно такие общественные организации будут аккумулировать вопросы и проблемы, которые волнуют участников боевых действий в Луганской Народной Республике, и решать их на республиканском уровне, а если ресурсов окажется недостаточно для решения возникающих проблем, то и на федеральном», – прокомментировал мероприятие Денис Мирошниченко.

«Теперь в ЛНР есть общественная организация, которая может прорабатывать вопросы, которые не всегда могут охватить государственные структуры, и, соответственно, выступать с инициативами, чтобы эти проблемы решались», – добавил Спикер Парламента ЛНР.