Выставка «Золотные узоры Торжка» представлена в Свердловском музее

Выставка «Золотные узоры Торжка» представлена в Свердловском музее

В Свердловском городском краеведческом музее открылась выставка «Золотные узоры Торжка» в рамках проекта «Наши традиции», на которой представлено искусство золотошвей.

На мероприятии присутствовали глава администрации Свердловска и района Андрей Сухачев, начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Анатолий Дегтярев, представители горрайадминистрации, а также ученики Свердловской СШ № 3 и горожане.

«Мы благодарны организаторам за то, что привнесли частицу красоты в нашу жизнь. Теперь мы с Россией – одна семья, и надеюсь, что таких совместных проектов будет еще больше», – отметил Андрей Сухачев.

«Я искренне рад, что Свердловский музей стал постоянной площадкой для выставок проекта "Наши традиции". Пусть каждый надет в этих уникальных, ювелирно выполненных предметах искусства вдохновение, желание жить и творить прекрасное», – пожелал гостям Анатолий Дегтярев.

На выставке представили также работы свердловского мастера декоративно-прикладного искусства Галины Супринович. По ее словам, русские женщины сделали золотное шитье особым видом искусства, который передается из поколения в поколение.