Киевские представители эксгумировали тела мирных жителей в Купянске для дискредитации ВС РФ – Народная милиция

Киевские представители эксгумировали тела мирных жителей в Купянске для дискредитации ВС РФ – Народная милиция

В Управлении Народной милиции ЛНР сообщили о готовящихся провокациях со стороны Украины с целью обвинить российских военнослужащих в расправах над мирным населением Купянска. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

«По имеющейся информации на прошлой неделе в морг города Лозовая были доставлены тела, эксгумированные с Купянского городского кладбища. Эксгумации подверглись все умершие, похороненные на кладбище в течении летнего периода этого года. Тела сопровождались представителями МВД Украины», – говорится в сообщении.

Согласно информации НМ ЛНР, среди них были иностранные специалисты в том числе из Нидерландов, принимавшие участие в расследовании катастрофы рейса МН-17. Кроме того, в морге была организована съемка постановочных видеороликов, для чего в интересах видео фиксации телам наносились дополнительные увечья.

«Таким образом, спецслужбы Украины пытаются дискредитировать ВС РФ обвинением российских военнослужащих в совершении якобы массовых убийств и пыток гражданского населения города Купянск», – подчеркнули в ведомстве.