Представители Иркутской области оказали помощь семье из Кировска

Представители Иркутской области оказали помощь семье из Кировска

Представители Иркутской области оказали помощь семье из Кировска, которая оказалась в сложной жизненной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В администрации уточнили, что для семьи Гладчук представители Иркутска приобрели газифицированный и благоустроенный дом в городе Кировске.

«Одно дело, когда мы находимся на подшефной территории, восстанавливаем, жилье, соцобъекты и так далее приходят люди с благодарностью. А здесь немного личное, то есть мы лично скинулись, проявили инициативу, кинули, так сказать, клич. И вот жители Иркутской области помогли, даже подрядчики пришли с желанием безвозмездно помочь, благоустроить двор и выложить плитку", - отметил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Сергей Довгалюк.

Данный дом подобран с учетом особенностей здоровья одного из членов данной семьи. Расположен он в шаговой доступности к одному из медицинских учреждений, остановке общественного транспорта и учреждения образования.

«Семья Гладчук у нас находилась под социальным сопровождением с августа текущего года. К сожалению, мама, которая являлась единственной кормилицей семьи, перенесла инсульт и получила инвалидность, вследствие чего семья оказалась в трудной жизненной ситуации. Была взята под социальное сопровождение. Девочка учится в Кировской многопрофильной гимназии, учится хорошо. Когда к нам представители Иркутска обратились, с тем, что они хотели бы вручить девочке ноутбук, и когда представители Иркутска приехали уже вручать подарок девочке, они обратили внимание на условия проживания. Они по-человечески вошли в положение этой семьи, и сказали, что они помогут семье с приобретением нового жилья», - отметила глава администрации города Кировска Виктория Сергеева.

Семья Гладчук, которая оказалась в сложной жизненной ситуации, выразила огромные слова благодарности представителям Иркутской области за оказанную помощь и поддержку.