Представители Калужской области прибыли с рабочим визитом в Луганск

Представители Калужской области прибыли с рабочим визитом в Луганск

В Республику с деловым визитом прибыли представители Калужской области. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Они провели ряд встреч в Русском центре, в библиотеке имени Горького. Гостей встретила советник Главы ЛНР Марина Филиппова.

«Не на словах, а на деле доказываются те слова, которые говорит и президент РФ и все то, что мы отдаем сейчас в копилку нашей дружбы, оно компенсируется вашей человеческой помощью. Спасибо вам за это огромное», – сказала она, обращаясь к гостям.

Цель визита калужан – оказание помощи находящимся на излечении в Луганской республиканской клинической больнице раненым участникам спецоперации, а также визит в подшефный Первомайск.

«Калужская область приложит все усилия для того, чтобы жители Первомайска пережили зиму ну и в последствии был восстановлен этот населенный пункт. Все силы, всю энергию, и в общем-то здесь политика едина», – подчеркнул министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

Кроме того, делегация приехала также и с гуманитарной миссией – в Республику привезли медикаменты и теплые вещи для раненных военнослужащих.

«Наше национальное объединение представителей, которые проживают в Калужской области, собрали гуманитарный груз для наших раненных бойцов, для ЛРКБ и первомайского госпиталя. Цель – (доставить) гуманитарный груз, ну и, конечно, познакомится, пообщаться – налаживаем тесные отношения с братским регионом».

Как подчеркнули сами калужане, у нас с ними была, есть и будет историческая связь, а значит помощь на этом не закончится.