Российские специалисты продолжают восстановление жилого фонда Красного Луча

Российские специалисты продолжают восстановление жилого фонда Красного Луча

В Красном Луче проводят ремонтные работы в жилых домах, которые летом были повреждены в результате обстрела украинской армией. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Восстановление стало возможным благодаря содействию Минстроя России и публично-правовой компании «Единый заказчик». Подрядчиком выступила одна из фирм Подмосковья, которую задействовал Фонд капитального строительства Московской области.

«У нас работает 400 человек из Московской области, задействовано порядка 17 единиц техники для восстановления. Приступили мы к работам 26 октября, и планируем заменить входные двери, оконные блоки, в том числе и в квартирах, и в местах общего пользования», – рассказал сотрудник Фонда капитального ремонта Московской области Артур Гусаинов.

В июне вооружённые силы Украины нанесли ракетный удар по жилым кварталам города. Повреждены 94 многоквартирных дома: 18 из них полностью разрушены. Сейчас специалисты выполняют закрытие теплового контура домов. Все проблемы теперь устраняют российские строители. Выделенные средства и силы позволят людям жить в комфорте и уюте.

Как отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Красного Луча Дмитрий Винничук, подрядными организациями собрано достаточно сил и средств для выполнения работ. Он заверил, что работы будут выполнены на 100%.