Выставка художницы из Алчевска открылась в библиотеке горького в Луганске

Выставка художницы из Алчевска открылась в библиотеке горького в Луганске

В Луганской библиотеке имени Горького открылась выставка художественных работ под названием «Необыкновенность обыкновенного». Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Выставка презентована в рамках проекта «АРТ-дебют». Его цель – открывать таланты в различных видах искусства. На этот раз посетители узнали имя молодой художницы Екатерины Чеботаревой, уроженки Алчевска.

«Екатерина – это наша читательница отдела литературы по искусству. Её молодой человек, Дмитрий Арюшкин, перед этим тоже представлял свои работы, живопись. Она сама тоже выявила желание участвовать и презентовать выставку своих художественных работ», – рассказала заведующий отделом литературы по искусству Горьковской библиотеки Ирина Левченко.

Екатерина пишет маслом, акрилом, акварелью. Но помимо традиционной живописи осваивает и современную графику. Все это есть в экспозиции. Желанием показать свои работы на персональной выставке загорелась еще в детстве. На будущее у девушки есть цель – стать известным дизайнером. 

«Это все у меня в воображении. Я это сама все выдумывала, сама все проектировала, делала наброски, потом делала на больших форматах. Скорее всего, это новое искусство, это более даже сюрреализм, абстракция», – отметила художница.

Кроме творчества здесь можно увидеть подборку литературы, которая вдохновляет девушку. Познакомиться с работами Екатерины Чеботаревой можно до 15 декабря.