Футболистов «Далевца» отметили наградами

Футболистов «Далевца» отметили наградами

В университете имени Даля прошло праздничное чествование футбольной команды «Далевец». Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Спортсмены заняли первое место в группе «В» в Высшем дивизионе Национальной студенческой футбольной лиги Российской Федерации. Сильнейших игроков наградили в стенах родного вуза. Для них – это долгожданный день.

«Очень довольны поездкой и играми, которые провели. Наш институт впервые участвовал в подобных соревнованиях, и мы сразу заняли первое место в своей подгруппе», – прокомментировал футболист СК «Далевец» Александр Варванин.

Как говорят сами футболисты – проходных матчей не было, каждый – спортивный вызов. Из двенадцати игр – десять побед. Беспроигрышная серия насчитывала семь матчей подряд. Всего нашими ребятами в ворота противника забито сорок четыре мяча.

«Вы в эти тяжелые, трудные времена смогли пройти путь, большой путь от регионального чемпиона, от чемпиона федерального округа, чемпиона пускай в группе "В", но всероссийского масштаба. Я вас глубоко с этим поздравляю», – сказал первый заместитель министра образования и науки ЛНР Петр Ишков.