В Луганске состоялся круглый стол на тему «Луганская Народная Республика в составе России – результат развития многополярного мира»

В Луганске состоялся круглый стол на тему «Луганская Народная Республика в составе России – результат развития многополярного мира»

В Луганске выступили с призывом к мировой общественности прекратить поддержку киевского режима. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Документ принят участниками круглого стола, инициатором которого выступила Федерация профсоюзов Республики. Основная тема мероприятия – «Луганская Народная Республика в составе России – результат развития многополярного мира».

Журналист из Сербии Миодраг Заркович не первый раз приезжает в Донбасс для того, чтобы отсюда рассказать миру правду об агрессии Украины. Сограждане поддержали его решение, в том числе и финансово.

«Три раза зрители Сербии давали деньги для журналиста из военного Донбасса. Это первый раз в истории Сербских СМИ. Основная цель – говорить правду о том, что происходит в Донбассе. Сербские зрители хотят узнать правду», – подчеркнул он.

В мероприятии также приняли участие журналисты, общественные деятели из Финляндии, Италии, Португалии, студенты Луганского педагогического университета.

«На протяжении 8 лет мы общались с нашими иностранными коллегами, с молодёжью, и в данный момент родилась идея организовать круглый стол и поговорить о насущных проблемах», – отметил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин.

Студенты факультета международных отношений рассказывали гостям круглого стола о преступлениях украинской власти в Донбассе. Говорили о разрушенных домах и погибших соотечественниках. Многое европейцы видели собственными глазами.

«Когда я приехал, я уже понял, что это не внутренняя война. Это не война Западной Украины против Востока Украины. Это война, которую Америка устроила против России», – сказал общественный деятель из Италии Андреа Пальмери.

По его словам, самый большой терроризм – это молчание запада о том, что происходило восемь лет в Донбассе.

В завершении мероприятия участники круглого стола обратились к мировой общественности с призывом перестать накачивать Украину оружием, которым убивают Донбасс.