Студенты луганских колледжей передали гуманитарную помощь штабу #МыВместе

Студенты луганских колледжей передали гуманитарную помощь штабу #МыВместе

Студенты двух луганских колледжей передали гуманитарную помощь штабу проекта #МыВместе. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Волонтеры в рамках благотворительной акции собрали канцелярию, игрушки и теплую одежду для детей и семей военнослужащих, а также для защитников Республики.

«Мы сегодня в рамках акции «МыВместе» передали помощь в виде канцелярских товаров для детей с освобождённых территорий Республики, чтобы они смогли поскорее отвлечься от пережитого ужаса боевых действий», – рассказал председатель волонтёрского отряда «Доброволец» Луганского технологического колледжа Андрей Колосюк.

Такое сотрудничество образовательных учреждений и гуманитарной миссии происходит впервые. В планах волонтеров – продолжить его на регулярной основе.

«Это все пойдет нуждающимся. В любом случае, мы уже будем созваниваться непосредственно и обзванивать людей, которым это необходимо. Также, если это необходимо, с освобожденных территорий, это может быть и адресная помощь, и нам поступит такая заявка», – отметила руководитель луганского штаба Всероссийского проекта #МыВместе Ирина Стремилова.

Руководитель волонтёрского отряда «Надежда» Луганского колледжа информационных технологий и предпринимательства Алена Орлова подчеркнула, что в дальнейшем такие акции будут проходить как можно чаще.

«В такое тяжелое для нашей Республики время мы не остаемся в стороне», – заявила она.