Театр на Оборонной завершил гастрольный тур по городам РФ

Театр на Оборонной завершил гастрольный тур по городам РФ

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной завершил гастрольный тур по пяти городам России показом двух спектаклей в Элисте. Об этом сообщили в пресс-службе Минкульта ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

«19 и 20 ноября театр на Оборонной завершил гастрольный тур в рамках программы "Большие гастроли", представив два своих спектакля в Элисте, Республика Калмыкия. На сцене Национального драматического театра имени Баатра Басангова для зрителей артисты представили моноспектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина (История одного несостоявшегося подвига)" по пьесе Михаила Хейфеца и трагикомедию "Последняя любовь Деда Мороза" по пьесе Дарьи Верясовой», – говорится в сообщении.

Перед показом первого спектакля артисты приняли участие в пресс-конференции, на которой рассказали о гастрольном маршруте театра.

Народная артистка Украины и ЛНР Наталия Коваль отметила, что благодаря программе «Большие гастроли» их коллектив побывал во многих городах юга России, где успешно представил свою гастрольную программу. Заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Александр Редя, режиссер и актер моноспектакля, отметил, что постановка – «не только большая ответственность и эмоциональное напряжение, но всегда безумно интересная работа».

По завершении спектакля коллектив театра на Оборонной получил благодарственные письма Правительства и Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, а также памятные подарки от Национального театра имени Басангова.

Ранее артисты в рамках гастрольного тура по городам России представили спектакли в Краснодаре, Новороссийске, Майкопе и Ставрополе.