«Фонд развития территорий» доставил материалы для объектов теплоснабжения ЛНР

«Фонд развития территорий» доставил материалы для объектов теплоснабжения ЛНР

Публично-правовая компания (ППК) «Фонд развития территорий» (ФРТ) доставила очередную партию гуманитарного груза общим весом более 20 тонн. Об этом сообщается в Telegram-канале Правительства ЛНР.

«В составе груза более 350 чугунных задвижек различных диаметров и сварочные электроды. Груз передан ГУП "Луганскгаз" для выполнения работ по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону», – говорится в сообщении.

Уточняется, что ППК «ФРТ» по распоряжению Правительства России поставляет в ЛНР оборудование, стройматериалы и другие материальные ценности для обеспечения жизнедеятельности населения, восстановления объектов инфраструктуры. Взаимодействие с ППК по данным вопросам осуществляет Министерство строительства и ЖКХ ЛНР.

В Правительстве добавили, что ранее компания доставила в Республику кабель и другую электротехническую продукцию, пластиковую трубу для нужд водоснабжения и универсальные задвижки, которые переданы ГУП «Луганскгаз», ГУП ЛНР «Лугансквода», а также водоснабжающим предприятиям Лисичанска и Рубежного.