Министерство финансов ЛНР приняло участие в акции по сдаче крови

Министерство финансов ЛНР приняло участие в акции по сдаче крови
Министерство финансов ЛНР принимает участие в акции по сдаче крови для помощи защитникам Республики. 
Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24» Роман Смаглий.
Главный врач Государственного учреждения «Луганская республиканская станция переливания крови» Сергея Пицула подчеркнул, что «именно сейчас, ощущается высокая потребность в компонентах и препаратах донорской крови. Так как это является одним из существенных условий для оказания качественной экстренной неотложной помощи, ведь достаточное наличие компонентов и препаратов донорской крови влияет на успех лечения».
«Министерства финансов решили поддержать акцию по сдаче крови, потому что в это сложное и непростое время для кого-то это окажется жизненно необходимым. Хотелось бы, чтобы больше людей проявили не безразличность, а поддержали данную акцию», – сказала сотрудник министерства финансов ЛНР Яна Миняйлова.

В среднем в день станцию переливания посещают около ста человек, но, как отмечают в учреждении: компонентов много не бывает.
Главный врач ГУ «Луганская республиканская станция переливания крови» Сергей Пицул обратился к жителям Республики с призывом принять участие в донорском движении.

«Я хочу обратиться ко всем жителям нашей Республики, не оставаться в стороне, активно принимать участие в донорском движении. Это безусловно – ваша активность спасет чью-то жизнь», – заявил Сергей Пицул.

В медучреждении проинформировали, что для участия в акции по сдачи донорской крови можно обратиться по адресу: Луганск, с понедельника по пятницу с 08.00 до 14.00 по адресу улица Оборонная дом один.