Министры здравоохранения ЛНР и Республики Коми посетили Луганскую республиканскую больницу

Министры здравоохранения ЛНР и Республики Коми посетили Луганскую республиканскую больницу

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко и министр здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев посетили Луганскую республиканскую клиническую больницу, где ознакомились с работой отделений, оказывающих помощь раненым военнослужащим и гражданским лицам. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».

Министр здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев напомнил, что накануне группа специалистов из российского региона прибыла в Ровеньки, чтобы оказывать медицинскую помощь жителям города и близлежащих населенных пунктов.
«Мы с собой взяли передвижной маммограф, в том числе узи оборудование и другое и наши специалисты останутся здесь на месяц, чтобы максимум оказать помощь коллегам», – добавил Игорь Дягилев.

Главный врач ЛРКБ Олег Вольман отметил, что помощь в лечебном учреждении оказывают всем пациентам, как военным, так и гражданским.

«Минздравоохранения разработало их так (системы оказания помощи), чтобы мы не захлебнулись в случае необходимости. Естественно, используется потенциал других лечебных учреждений, но на сегодняшний день в этом необходимости не было. То есть все спланировано, мы оказываем помощь в полном объеме», – рассказал Олег Вольман.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко отметила, что «самый важный раздел помощи, которым сегодня нас обеспечивает Российская Федерация, - это коллегиальность».

«Конечно же, мы не ограничиваем наши регионы, которые приезжают на помощь, закрепленным за определенным регионом, все они в качестве волонтеров могут приехать в любое республиканское учреждение. Мы вместе делаем одно дело, спасаем жизни наших раненных», – резюмировала Наталия Пащенко.