В ЛНР стартовал проект повышения компетенций НКО «Стираем границы-строим мосты»

В ЛНР стартовал проект повышения компетенций НКО «Стираем границы-строим мосты»

Проект повышения компетенций представителей некоммерческого сектора «Стираем границы-строим мосты», выигравший президентский грант, стартовал в Луганской Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации «Союз женщин Донбасса» (СЖД).
Проект реализуют ОО «СЖД» и Автономная некоммерческая организация (АНО) «Атлас некоммерческих организаций», которая в специальном конкурсе Фонда президентских грантов выиграла грант на реализацию проекта «Стираем границы-строим мосты».

«Проект направлен на повышение уровня профессиональных компетенций активных граждан и лидеров общественных организаций, создание предпосылок к коллаборации и партнерству с НКО Ростовской области при поддержке Общественных палат (ОП) ЛНР и Ростовской области», - говорится в сообщении.

Председатель СЖД, член ОП ЛНР Наталья Приймак рассказала, что «первым мероприятием проекта стал образовательный акселератор «СоцАксель», состоявшийся в Ростове-на-Дону».

«Представители общественных организаций и Общественной палаты Республики приняли участие в тренинге-практикуме по выработке стратегии развития организации. В течение шестичасовой встречи участники получили не только навыки формулирования стратегии и целей развития, но и механизмы эффективного использования имеющихся ресурсов», - проинформировала она.

Наталья Приймак уведомила, что «в онлайн формате состоятся обучающие блоки по информационной открытости и социальному проектированию, где участники получат навыки подготовки партнерских проектов для участия в грантовых конкурсах, взаимодействия со СМИ, создания и ведения сайта и социальных сетей, навыки работы со стилистикой текста».

«Итоговым мероприятием станет проведение очного демо-дня в Ростове. Общественники расскажут о своих проектах, получат их экспертную поддержку и оценку, а также познакомятся с деятельностью приглашенных НКО Ростовской области, с потенциальными партнерами в реализации своей деятельности», - сказала лидер женского объединения.

Наталья Приймак дополнила, что «со всей информацией и анонсами по реализации проекта можно ознакомиться в Telegram-канале и на страницах групп Вконтакте и одноклассниках Союза женщин Донбасса».