Делегация из Республики Коми прибыла с рабочей поездкой в Ровеньки

Делегация из Республики Коми прибыла с рабочей поездкой в Ровеньки

В Ровеньки с рабочей поездкой прибыл министр здравоохранения Республики Коми. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

В составе делегации ещё 13 медиков. Они проведут прием жителей в городе и прилегающих поселках.

Республика Коми в очередной раз пришла на помощь подшефному городу. В Ровеньки приехали медики из России. Как отметила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко, «самое главное – это внимание населению, выявление новых заболеваний и постановка на диспансерный учет».

«Самое главное, наверное, это коллегиальность и формирование дружеских связей и ощущение, что мы вместе и вместе оказываем медицинскую помощь и спасаем жизни нашего населения», – подчеркнула министр.

По словам министра здравоохранения Республики Коми Игоря Дягилева, медицинские кадры были подобраны из ведущих Республиканских клиник.

«Это и самая крупная Сыктывкарская поликлиника, наш кардиодиспансер. Даже главный врач нашего Сыктывкинского онкодиспансера лично приехал и будет работать онкологом. Приехали также кардиологи, неврологи, акушер-гинеколог, акушерка, маммолог, онколог, хирург», – рассказал он.

Делегация также посетила лечебные учреждения города, в них уже провели ремонт специалисты из Республики Коми.

В дальнейшем ожидается приезд и других специалистов из региона-шефа.