Фонд «Ратибор» и «Луганское землячество» доставят в ЛНР гуманитарную помощь

Фонд «Ратибор» и «Луганское землячество» доставят в ЛНР гуманитарную помощь

Благотворительный фонд «Ратибор» и региональная общественная организация (РОО) »Луганское землячество» 14 ноября привезут в ЛНР книги для пополнения фондов библиотек, а также гуманитарную помощь для военнослужащих. 

«Благотворительный фонд «Ратибор» и РОО «Луганское землячество» в рамках благотворительной программы помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик «Мы вместе можем помочь» доставят гуманитарную помощь в ЛНР. Собрано четыре тонны гуманитарной помощи. Груз будет доставлен в Луганск 14 ноября», - говорится в сообщении.

В частности, в сотрудничестве с Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР районным, городским и сельским библиотекам будет передано около девяти тысяч экземпляров книг, преимущественно произведений русской классической литературы.

Кроме того, защитникам Донбасса будут переданы собранные жителями Москвы и Московской области теплые вещи, белье, носки, подшлемники, коврики, портативные газовые плитки, баллончики с газом, средства гигиены, медицинские аптечки и другие полезные вещи.
«К акции присоединились школьники, написавшие теплые, проникновенные, искренние письма воинам, защитникам Донбасса, которые будут переданы бойцам на передовой», - сказано на портале.

В сообщении подчеркивается, что в доставке и передаче гуманитарной помощи примут участие президент РОО «Луганское землячество» Сергей Пантелеев и заместитель гендиректора благотворительного фонда «Ратибор» Александр Котов.