Елена Хромова рассказала о курсах довузовской подготовки абитуриентов

Елена Хромова рассказала о курсах довузовской подготовки абитуриентов

Начальник центра довузовской подготовки и профориентационной работы Института дополнительного профессионального образования и дистанционного обучения ЛГУ имени Владимира Даля Елена Хромова в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказала о курсах подготовки абитуриентов к поступлению в вузы. 

«С 7-го по 18-е ноября мы принимаем у родителей документы на курсы подготовки. Предметы, по которым будем готовить, – русский язык, математика и обществознание. При необходимости, если соберётся достаточно людей в группы, сможем добавить английский язык и историю Отечества. Дети будут заниматься по субботам или воскресеньям», – сообщила Елена Хромова.  

По её словам, «для поступления на курсы дети сдают два предмета, профилирующий – математика, обществознание либо английский, а после того, когда они проходят по баллам, все вместе сдают русский язык».  

«В конце курсов проводятся выпускные тесты в таком же режиме, как будет на вступительных экзаменах в университет. Таким образом, дети будут знать, как проходит вступительный экзамен, и будут уверенно себя чувствовать при поступлении», – подчеркнула Елена Хромова.