«Лига героев» передала стройматериалы, медикаментами и продукты питания в Стаханов

«Лига героев» передала стройматериалы, медикаментами и продукты питания в Стаханов

В Стаханов прибыл гуманитарный конвой от крупнейшего организатора массовых спортивных мероприятий России «Лига героев». Об этом сообщили в районной администрации.

«Это первая колонна гумпомощи от "Лига героев", она была собрана исходя из потребностей населения. Всего доставили 10 тонн», – говорится в сообщении.

В состав гуманитарной помощи вошло все необходимое для восстановления пострадавших зданий и квартир вследствие обстрела - это строительные и расходные материалы, двери и откосы, напольное покрытие, пленка ПВХ.

Также в нее вошли инструменты и инвентарь необходимый для благоустройства города: бензопилы, газонокосилки, садовые тачки, стремянки, сварочные аппараты, оргтехникой, медикаментами, продуктами питания, спортивным инвентарем, раскладушками, подушками и постельным бельем.

«Списки вообще составлялись совместно с администрацией города, в зависимости от потребностей. Если пройтись по списку, то это в основном спортивный инвентарь, теплая одежда, ну, потому что сейчас заморозки начинаются. Для ЖКХ – строительное оборудование и, соответственно для больницы – медикаменты», – прокомментировал представитель «Лиги героев» Александр Горюнов.

Все это будет передано медицинским и образовательным учреждениям, социальным общежитиям для беженцев и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

«Впервые в истории города Стаханова, через два дня фуры уже приехали. Груженые две фуры, мы только казалось бы отдали (списки - прим.ред.), мы думали, может там через месяц приедет, а здесь через два дня и привезли те инструменты, те товары, которые нам столь необходимы», – подчеркнул оперативность прибытия гуманитарного груза глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.