В ЛНР заработала бесплатная горячая линия помощи детям – Минздрав

В ЛНР заработала бесплатная горячая линия помощи детям – Минздрав

В Луганской Народной Республике начала работу благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» – горячая линия для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для ребёнка. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава ЛНР.

«Обратиться на горячую линию можно в случае, если возникли сложности с получением или оплатой лекарственных препаратов, назначенного лечения, технических средств реабилитации или необходимых ребёнку обследований, а также с проездом до места лечения и проживанием в момент его прохождения. Также обратиться на линию можно если родителям или детям необходима психологическая помощь», – говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты службы «Верное направление» проверят возможность получения помощи от государства, помогут собрать необходимые пакеты документов для обращения в благотворительные фонды и будут сопровождать каждый конкретный случай до момента получения помощи. Обращения рассматриваются только от родителей или законных представителей ребёнка до 18 лет. Вся помощь оказывается бесплатно.

Жители региона могут позвонить на горячую линию по телефону: +7-800-303-303-0, время работы – по будням с 06:00 до 18:00 по московскому времени. Кроме того, можно оставить письменное обращение в форме обратной связи на сайте www.vernap.ru и в группе ВКонтакте (https://vk.com/vernap_ru).