Валентин Коновалов: «Нынешние события способствуют более тесным отношениям Республики Хакассия с Востоком»

Валентин Коновалов: «Нынешние события способствуют более тесным отношениям Республики Хакассия с Востоком»

Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказал о влиянии Востока на развитие Хакасии. 

«Хакасия находится в центре нашего государства, наша экономика с точки зрения экспорта была ориентирована как на Восток, так и на Запад. Нынешние события способствуют более тесным отношениям с Востоком, и это правильно. С точки зрения развития Республики мы усиливаем взаимодействие с восточными странами. Это и обмен технологиями, торговля – как импорт, так и экспорт. Все эти направления активно перестраиваются на Восток», – отметил он. 

Также Глава Республики Хакасия выразил своё мнение о дальнейшем экономическом развитии России. 

«Говоря о том, что Запад для нас закрывается, не надо забывать, что мы можем развивать экономику внутри себя. Отношения между регионами тоже должны становиться более тесными. Да, мы не можем везти наши товары в Европу, но можем усилить взаимодействие между западными и восточными регионами. Это крайне важно для развития нашего государства», – добавил Валентин Коновалов.