В День белых журавлей в Стаханове почтили память погибших воинов
Активисты Стахановского территориального штаба ОО «Молодая Гвардия» провели акцию «День Белых Журавлей», в ходе которой возложили символ праздника – белых журавлей к памятному знаку «Книга памяти».
«21 и 22 октября члены молодежных общественных организаций «Молодая Гвардия» и «Мир Луганщине», а также проекта «Дружина» вышли на центральные улицы города, чтобы провести патриотическую акцию «День белых журавлей», – говорится в сообщении.
Активисты раздавали прохожим поздравительные открытки и белых журавлей, которых они сделали своими руками, используя технику оригами.
«Хочется поблагодарить молодежь нашей Республики за то, что они не забывают памятные даты, проводят подобные акции и чтят память погибших военных, а также приобщают к этому подрастающее поколение. Эти белые журавли – напоминание нам о прошлом, напоминание о том, что нельзя забывать нашу историю. Спасибо вам за то, что помните и не даёте забыть нам о событиях прошлого», – поделилась впечатлениями от акции жительница города Елена Ластовенко.
Всего активисты раздали около ста белых птиц, которые являются символом духовности, поэзии и светлой памяти о павших солдатах на полях сражений во всех войнах, а также о погибших защитниках Донбасса. Праздник белых птиц олицетворяет благодарность и признательность за мужество и отвагу нашим защитникам, беспрецедентный героизм и любовь к своей Родине.
