Утвержден порядок выдачи справок семьям погибших сотрудников полиции - Правительство ЛНР

Утвержден порядок выдачи справок семьям погибших сотрудников полиции - Правительство ЛНР

Правительство своим постановлением утвердило «Порядок выдачи справок родителям и членам семей сотрудников полиции, которые погибли (умерли) во время прохождения службы». Об этом сообщили в пресс- службе Правительства ЛНР.

Порядок определяет условия выдачи таких справок.
«Справки являются документами, подтверждающими право родителей и членов семей сотрудников полиции, которые погибли (умерли) во время прохождения службы, на получение 50-процентной скидки на плату за пользование жильем (квартплату) и оплату коммунальных услуг (водоснабжение, газ, электро- и теплоэнергия) в жилых домах всех форм собственности в пределах установленных норм, предусмотренных законодательством Луганской Народной Республики», – говорится в документе.

К родителям и членам семей сотрудников полиции, которые погибли (умерли) во время прохождения службы, относятся:

• родители погибшего (умершего) сотрудника полиции;
• супруга (супруг) погибшего (умершего) сотрудника полиции, не вступившие в повторный брак;
• дети погибшего (умершего) сотрудника полиции, в том числе рожденные в течение трехсот дней после гибели (смерти), усыновленные, не достигшие возраста 18 лет на момент гибели (смерти) или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Постановление вступило в силу.