Представители «Боевого Братства» помогли раненым бойцам вернутся после лечения из Москвы в ЛНР

Представители «Боевого Братства» помогли раненым бойцам вернутся после лечения из Москвы в ЛНР

Представитель Всероссийский общественной организации «Боевое Братство» в Луганской и Донецкой Народных Республиках Валерий Кузьменко и руководитель «Волонтерской роты «Боевого Братства» ЛНР Михаил Голубович 18 октября помогли троим раненым бойцам добраться после лечения из Москвы в Луганскую Народную Республику. Об этом сообщили в пресс-службу ОД «Мир Луганщине».
Валерий Кузьменко отметил, что представители «Боевого братства» не впервые помогают защитникам Республики вернуться домой после лечения в России. Он добавил, что многое для этого сделал и председатель Народного Совета ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Денис Мирошниченко.

«Мы вернули на Родину троих наших воинов, которые прошли лечение в госпитале имени Вишневского в Москве. Ребята честно отдали свой долг Отчизне. Лечение ещё не окончено, ранения серьёзные, некоторым ещё потребуются операции, а также, конечно, реабилитация. Уверен, что на Родине парням будет комфортнее, ведь рядом будут их родные и близкие. Как говорится, родная земля и силы придаёт. Мы своих не бросаем и будем продолжать помогать нашим бойцам, приложим все усилия, чтобы ребята как можно скорее восстановились», – сказал Валерий Кузьменко.

Военнослужащий Дмитрий рассказал, что ушёл на фронт добровольно, ранение получил в районе Рубежного.

«У меня был серьёзный перелом ноги, теперь после операции буду проходить реабилитацию. Возможно, нужно будет ещё лечение, там посмотрим. В любом случае, я рад, что увидел своих родных. Спасибо большое, что помогли нам вернуться домой», – прокомментировал он.