В Стаханове проводятся восстановительные работы детского сада «Сказка»

В Стаханове проводятся восстановительные работы детского сада «Сказка»

В детском саду «Сказка» восстанавливают кровлю и нарушенное остекление после обстрела со стороны ВФУ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«В результате обстрела города Стаханова вооруженными формированиями Украины 12 июля 2022 года повреждения получил детский сад "Сказка". В дошкольном учреждении серьезно пострадала кровля, частично было нарушено остекление», – говорится в сообщении.

В ответ на обращение главы администрации города Стаханова Сергея Жевлакова к губернатору Омской области Александру Буркову в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Омской областью и Стахановым в настоящее время ведутся работы по ремонту мягкой кровли в детском саду.

«На данный момент уже уложена арматура, выполняется бетонная стяжка и ее затирка, затем будет положен кровельный материал», – говорится в сообщении.

В администрации добавили, что поврежденные деревянные окна уже заменены на новые энергосберегающие металлопластиковые оконные блоки и в ближайшее время будут завершены работы по отделке внутренних и наружных откосов.

«От имени всех сотрудников детского сада, родителей выражаю слова признательности и благодарности руководству Омской области, подрядной организации и администрации города Стаханова во главе с Сергеем Жевлаковым за ремонтно-восстановительные работы, которые проводятся в нашем детском саду. Спасибо всем большое», – поблагодарила всех заведующая детским садом «Сказка» Светлана Ченина.