Владимир Подольский рассказал о восстановлении московскими специалистами моста в Новоайдаре

Владимир Подольский рассказал о восстановлении московскими специалистами моста в Новоайдаре

Врио главы администрации Новоайдарского района Владимир Подольский в эфире программы «Местное время» на телеканале «Луганск 24» рассказал, как проходит восстановление моста через реку Айдар.

«Москва взяла под свою опеку восстановление данного моста. Там были нарушены два пролета, каждый пролет у нас занимает 33 метра, то есть необходимо отремонтировать 66 метров. На мост уже полностью завезли технику, расчистили все разрушения, залили опалубку, смонтировали и связали арматуру и теперь там будут заливать колонны», – рассказал он.

Владимир Подольский подчеркнул, что в самом Новоайдаре существует два моста: малый и большой, при этом «второй соединял Луганск, Новоайдар и Северодонецк и был подорван укрофашистами примерно с 23 по 24 февраля».

«Подорвали также малый мост, однако он уцелел и по нему на данный момент осуществляется вся связь с городом Северодонецк. Когда тут была Украина, она не признавала ничего русского и было гонение также на всё советское. После взрыва выяснилось, что оголилась табличка и оказалось, что мост было посвящен 100-летию со Дня рождения Владимира Ильича Ленина. Несмотря на взрыв, таблички выстояли как с Северодонецкого направления, так и с Луганского», – резюмировал врио главы администрации Новоайдарского района.