Строители восстанавливают поврежденный обстрелом ВСУ частный дом в Городище

Строители восстанавливают поврежденный обстрелом ВСУ частный дом в Городище

Строители восстанавливают поврежденный в результате обстрела со стороны ВСУ частный дом в поселке городского типа Городище Перевальского района. Об этом сообщил медиахолдинг «Луганьмедиа».

«В рамках государственной целевой программы "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы" идет активный ремонт объектов Перевальского района. Работы ведутся в поселке городского типа Городище», — говорится в сообщении.

В частности, силами подрядчика «Лигастрой» восстанавливается жилой дом по адресу: улица Ленинградская, 77. В результате обстрела со стороны киевских силовиков, произошедшего в 2015 году, были повреждены фундамент и кровля.
Жильцы дома старались исправить ситуацию, но избавиться от последствий полностью не удалось.

«Уже восстановлен фундамент, установлены металлопластиковые оконные блоки взамен поврежденных, выполнена замена поврежденного кровельного покрытия и сейчас ведутся работы по восстановлению стен. В ближайшее время работы будут выполнены, и жильцы дома встретят зиму в теплом красивом восстановленном доме», — сказала начальник отдела по контролю строительства Брянки, Алчевска и Перевальского района Государственной службы единого заказчика в сфере строительства ЛНР Юлия Калашникова.