В Республике началась выдача СНИЛС в печатном виде

В Республике началась выдача СНИЛС в печатном виде

Сотрудники пенсионного фонда в Ленинском районе приняли уже более пятисот заявок на его получение. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

«В нашем районе сразу при приеме гражданина заполняется анкета в электронном виде, распечатывается, он сверяет с документами, если все правильно – ставит подпись, дальше оно у нас идет в обработку. Мы каждый день обрабатываем, передаем эти файлы и через два три дня уже получаем уведомления», – проинформировала начальник отдела ПФ ЛНР в Ленинском районе Марина Колосова.

В пенсионном фонде рассказали, что «один сотрудник может принять порядка 60 человек в день».

«Один сотрудник может принять порядка 60 человек, бывали дни, скажем так, когда мы и 70 с лишним принимали. Справляемся, мы же в начале пути, думаю, справимся», –сказала сотрудник ПФ ЛНР в Ленинском районе Лариса Гончарова.

В учреждении уточнили, что обратиться за получением СНИЛС могут все желающие, вне зависимости от места прописки. Прием проводят без предварительной записи, в порядке «живой очереди». При себе необходимо иметь оригинал и копию паспорта гражданина Российской Федерации. В случае его отсутствия подойдет паспорт Луганской Народной Республики или же Украины. Для оформления СНИЛС несовершеннолетним нужно предъявить свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей вместе с копиями.