В Стахановском УВК №29 при поддержке Омска восстанавливают остекление

В Стахановском УВК №29 при поддержке Омска восстанавливают остекление

11 октября в учебно-воспитательном комплексе № 29 города Стаханова началось восстановление остекления здания, которое пострадало в результате обстрела города.

Всего без стекол осталось 24 окна. Город Омск, взявший над Стахановым шефство, в рамках соглашения о партнерстве передал УВК № 29 металлопластиковые окна в полном объеме. Над восстановлением школы трудятся работники субподрядной организации, прибывшей из Ростовской области. На данный момент были демонтированы все поврежденные рамы и ведутся подготовительные работы для монтажа новых.

Директор УВК Ирина Бойко поблагодарила город Омску за предоставленную помощь, которая позволит восстановить здание к отопительному сезону.

«Когда человек оказывается в беде, необходимо чувствовать поддержку и ощущать, что ты не один. Наш город, как и Донбасс в целом, оказался в трудном положении. Мы благодарны России, что она всегда была рядом. Отдельное спасибо руководство школы выражает городу Омску за помощь, которую он оказывает всему Стаханову», – сказала она.