Сотрудники ГСВМ ЛНР прошли обучение по работе в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии

Сотрудники ГСВМ ЛНР прошли обучение по работе в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии

Сотрудники ГСВМ ЛНР и подведомственных учреждений совместно с коллегами из ветеринарных служб Запорожской, Херсонской областей и Донецкой Народной Республики прошли обучение по работе в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии. Об этом сообщили в пресс-службе ГСВМ ЛНР.

«Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору в формате видео-конференц-связи было проведено обучение специалистов внутреннего ветеринарного надзора Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей и Донецкой Народной Республики», – говорится в сообщении.

Основной темой обучения была цифровизация работы ветеринарных специалистов. Было рассмотрено использование информационных систем и компонентов при осуществлении ветеринарно-санитарного контроля.

Отдельное внимание на обучении было уделено работе в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий». Главные цели, которые решает эта информационная система - повысить прозрачность рынка сельскохозяйственной продукции и защитить потребителей от некачественных товаров.