Республика Коми передала гуманитарную помощь в пункт временного размещения эвакуированных

Республика Коми передала гуманитарную помощь в пункт временного размещения эвакуированных

Гуманитарная помощь от Республики Коми доставлена в пункт временного размещения эвакуированных в пгт. Ясеновский. Об этом сообщили в пресс-службе администрации г.Ровеньки.

«Долгое время в общежитии, что расположено в поселке городского типа Ясеновский, никто не проживал. Администрацией города Ровеньки было принято решение, что в ближайшее время там будет оборудован пункт временного размещения граждан, эвакуированных из зон проведения боевых действий», – сообщили в администрации города.

Гуманитарная помощь из Республики Коми доставила более двухсот комплектов постельного белья, две электрические печи, две стиральные машины, водонагреватель и кухонную посуду в будущий пункт временного размещения эвакуированных граждан.

«В общежитии последнее время никто не проживал, поэтому оно было закрыто, но порядок в нём поддерживался. Здание в хорошем состоянии, здесь есть отопление и скважина. Можно с уверенностью сказать, что на первое время эвакуированные будут обеспечены всем необходимым для комфортного проживания», – сказала начальник КП РЖКП Татьяна Герман.