Депутат Госдумы Сергей Бурлаков привез в Луганск партию гуманитарной помощи

Депутат Госдумы Сергей Бурлаков привез в Луганск партию гуманитарной помощи

Депутат Государственной Думы РФ, российский спортсмен-паралимпиец, рекордсмен России и мира по легкой атлетике и пулевой стрельбе Сергей Бурлаков доставил в Луганск очередной гуманитарный груз.

«Помощь собирали и коллеги депутаты, и сторонники партии «Единая Россия», и просто неравнодушные люди, которые узнали, для кого собирается груз», – сказал Сергей Бурлаков.

Он уточнил, что в груз вошли продукты питания и стройматериалы.

«В груз вошли продукты питания, две скамейки для мемориального комплекса «Не забудем! Не простим!», а также стройматериалы и оргтехника для Общества глухих, чтобы они могли еще больше быть полезными людям», – уточнил депутата.

В Луганском республиканском обществе глухих визиту российского парламентария были очень рады, так как теперь участники общества смогут сделать ремонт в своем Доме культуры.

«Это наш второй дом. Это единственное помещение, где граждане с нарушением слуха собираются для общения, обменом новостями. Кроме того, каждую пятницу мы проводим информационный час, так как неслышащие люди тоже хотят знать, что происходит у нас в Республике, в ДНР и во всем мире, – рассказала председатель Республиканского общества глухих Надежда Кобзарева. – Поэтому мы безмерно благодарны такой помощи и поддержке».

Сообщается, что ранее депутатом было доставлено в ЛНР 433 тонны гумпомощи.

«И мы не остановимся, потому все мы – Россия!», – подчеркнул депутат.