Московские специалисты планируют отремонтировать в Луганске 60 кабельных линий

Московские специалисты планируют отремонтировать в Луганске 60 кабельных линий

Специалисты компании «Россети Московский регион» планируют отремонтировать в Луганске 60 кабельных линий. Об этом журналистам сообщил директор департамента организации аварийно-восстановительных работ компании «Россети Московский регион» Алексей Рябухин.

«Всего запланировано выполнить монтаж 60 кабельных линий в городе Луганск», - сказал он.

В частности, в настоящее время ремонтно-восстановительные работы проводятся в 1-м микрорайоне.

«Это одна из кабельных линий в перечне, по которому у нас реализовывается подготовка к осенне-зимнему периоду. В настоящий момент найдено место повреждения, произведена раскопка места повреждения, удален поврежденный участок кабельной линии, и сейчас производится монтаж вставки и двух соединительных муфт», - рассказал Рябухин.

Директор департамента уточнил, что кроме жилых домов восстанавливаемая линия обеспечивает электроэнергией социально значимые объекты и административные здания, а также призвал горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам.

«Да, производятся неудобные раскопки, но в дальнейшем будет восстановлено электроснабжение, и к зиме будут все с теплом, со светом», - добавил он.

Главный инженер центральных городских электрических сетей государственного унитарного предприятия «Республиканская сетевая компания» Николай Кунаков уточнил, что силами российских специалистов уже устранены повреждения 14 кабельных линий.

«У нас на повреждении более 60 кабельных линий в городе Луганск. То есть ситуация довольно-таки сложная в этом направлении, но благодаря помощи работников России, в данном случае «Россетей», людьми, техникой, то есть достаточное количество бригад работают в восточном районе, западном районе. Благодаря их помощи, естественно, быстрее и больше кабельных линий ремонтируется», - сказал главный инженер.