Ректоры вузов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей стали членами Совета ректоров вузов Юга России

Ректоры вузов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей стали членами Совета ректоров вузов Юга России

Ректоры вузов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей официально стали членами Совета ректоров вузов Юга России. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР.

«В Южном федеральном университете состоялось заседание Совета ректоров вузов Юга России. Одним из главных вопросов повестки стало официальное вступление ректоров вузов ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской, в состав Совета ректоров Юга России, а также церемония подписания соглашения о сотрудничестве Ассоциации исследователей и организаций по содействию многостороннему международному сотрудничеству в сфере науки, инноваций и образования в Черноморском регионе в рамках реализации проекта Научно-образовательного кластера Юга России с вузами присоединившихся к России четырех регионов», – говорится в сообщении.

Кроме того, для укрепления единого образовательного пространства Юга России Совет ректоров Юга России в рамках заседания предложил вузам ЮФО подписать с организациями высшей школы Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей двухсторонние и многосторонние партнерские соглашения, а также разработать и реализовать совместный план научно-образовательных и просветительских мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. 

«В рамках заседания обсуждались вопросы цифровой трансформации образования, поддержки стратегических проектов Юга, реализация проекта "Научно-образовательный кластер Юга России" и многое другое», – отметили в пресс-службе Правительства ЛНР.