«Почта ЛНР» ввела в обращение блок почтовых марок «80 лет со дня основания «Молодой гвардии»

«Почта ЛНР» ввела в обращение блок почтовых марок «80 лет со дня основания «Молодой гвардии»

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР «Почта ЛНР» ввело в обращение блок почтовых марок «80 лет со дня основания «Молодой гвардии». Об этом сообщили на предприятии.

«30 сентября 2022 года ГУП ЛНР «Почта ЛНР» ввело в обращение и считается действительным для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи блок художественных почтовых марок «80 лет со дня основания «Молодой гвардии», - говорится в сообщении.

Блок форматом 154 мм х 92 мм выпущен тиражом 600 экземпляров, его номинальная цена – 252 руб., формат марки – 43 мм х 33 мм.

На марке «Любовь Щевцова» изображен портрет Щевцовой, советская медаль «Золотая Звезда» на фоне памятника «Непокоренные» в Краснодоне; год выпуска и номинальная стоимость.
На марке «Олег Кошевой» изображен портрет Кошевого, советская медаль «Золотая Звезда» на фоне памятника «Непокоренные» в Краснодоне; год выпуска и номинальная стоимость.
На марке «Ульяна Громова» изображен портрет Громовой, советская медаль «Золотая Звезда» на фоне памятника «Непокоренные» в Краснодоне; год выпуска и номинальная стоимость.
На марке «Иван Земнухов» изображен портрет Земнухова, советская медаль «Золотая Звезда» на фоне памятника «Непокоренные» в Краснодоне; год выпуска и номинальная стоимость.
На марке «Виктор Третьякевич» изображен портрет Третьякевича, медаль РФ «Золотая Звезда» на фоне памятника «Непокоренные» в Краснодоне; год выпуска и номинальная стоимость.
На марке «Сергей Тюленин» изображен портрет Тюленина, советская медаль «Золотая Звезда» на фоне памятника «Непокоренные» в Краснодоне; год выпуска и номинальная стоимость.
На блоке изображены фрагменты предсмертного письма Громовой, мозаичного панно «Знамя Победы» в краснодонском ордена Дружбы народов музее «Молодая гвардия»; шесть марок; название, месяц и год выпуска, тираж.
Знаки почтовой оплаты можно будет приобрести в отделениях почтовой связи.