За период проведения референдума ВФУ 17 раз обстреляли территорию Республики

За период проведения референдума ВФУ 17 раз обстреляли территорию Республики

За период проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации, с 23.09.2022 по 27.09.2022, украинские националисты подвергли обстрелам семь населенных пунктов ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«17 обстрелов со стороны вооружённых формирований Украины по 11 населенным пунктам Республики с применением НАТОвского вооружения, американской РСЗО M142 HIMARS (82 ракеты) и артиллерийских орудий калибра 155-мм (6 снарядов)», – говорится в сообщении.

В представительстве добавили, что жертвами агрессии ВФУ за время референдума стали 15 мирных жителей, из них 2 ребенка.
«Разрушено и повреждено 35 жилых домов в 7 населенных пунктах (Старобельск, Рубежное, Алчевск, Стаханов, Нижняя Дуванка, Мостки, Сватово, Травневое). Разрушено и повреждено 13 объектов гражданской инфраструктуры, включая образовательные и медицинские учреждения: повреждены Алчевский центр матери и ребенка, Алчевская центральная городская многопрофильная больница, разрушены школа №10 в г. Рубежное и больница в н.п. Мостки Сватовского района», – уточнили в СЦКК.