Евгений Кацавалов: «Нам ничего не помешает сделать свой правильный выбор – за Россию»

Евгений Кацавалов: «Нам ничего не помешает сделать свой правильный выбор – за Россию»

Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов отметил работу сотрудников спасательных ведомств в обеспечении безопасности референдума на территории Республики.

«Безопасность – прежде всего, поэтому было принято решение руководством министерства, руководством Республики. Сотрудники дежурят на всех участках для обеспечения пожарной безопасности. Сейчас участились обстрелы на прифронтовой линии – даже в относительно безопасные районы, такие как Алчевск, все равно прилетают ракеты», – подчеркнул он.

По словам министра, несмотря на провокации со стороны Украины, жители ЛНР все равно сделают свой выбор в пользу России.

«Украина не может смириться с тем, что у нас проводится референдум, поэтому они пытаются всеми возможными способами напугать население в виде агрессии, связанной с обстрелами. Есть раненные и есть погибшие, но самое страшное – когда гибнут дети. Тем не менее, думаю, нам ничего не помешает сделать свой правильный выбор – за Россию», – сказал Евгений Кацавалов.

Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР уточнил, что порядка 40 процентов сотрудников спасательных ведомств уже отдали свой голос на референдуме.