ВПП «Единая Россия» и ОД «Мир Луганщине» подписали соглашение о сотрудничестве

ВПП «Единая Россия» и ОД «Мир Луганщине» подписали соглашение о сотрудничестве

В Краснодоне 24 сентября Глава ЛНР, председатель Общественного движения «Мир Луганщине» Леонид Пасечник и секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак подписали соглашение о сотрудничестве между ВПП «Единая Россия» и ОД «Мир Луганщине». Об этом сообщили в пресс-службе движения.
Леонид Пасечник отметил, что референдум о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации – это долгожданное событие, к которому жители Республики шли 8 лет.

«Я очень горжусь всеми жителями ЛНР и благодарен им за терпение, стойкость, мужество, с которыми мы преодолели все трудности. Я считаю, практически все они уже преодолены, а мы пришли к своей заветной мечте. Безусловно, без помощи Российской Федерации, наших братьев, это сделать было бы в тысячи раз сложнее, если не сказать, что невозможно», – сказал Глава ЛНР.

Леонид Пасечник подчеркнул, что в ближайшем будущем наша Республика станет одной страной с Российской Федерацией, вместе мы будем работать на общий результат, на благо нашей большой Родины.

«Общественное движение "Мир Луганщине" является лидирующим в ЛНР и сегодня мы подписываем соглашение с лидирующей партией Российской Федерации. Я считаю, это знаковое событие и верю в то, что, объединив усилия, у нас всё получится», – отметил он.

Секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак обратил внимание, что сейчас жители России и Донбасса пишут историю, которую потом будут изучать их дети и внуки.

«Сегодня второй день возвращения этой благословенной земли в большую Россию. Важность сегодняшнего события трудно переоценить. 8 лет терпения, 8 лет страданий, 8 лет надежды… И вот остаются считанные дни, и мы наконец-то воссоединимся не только де-факто, как было все эти годы, а уже де-юре, когда пройдёт референдум. Сегодняшнее соглашение лишь фиксирует всё то, чем мы занимались всё это время. Друзья, я поздравляю вас с этими исторически важными днями», – сказал Андрей Турчак.

Председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома ОД «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко подчеркнул, что референдум – это настоящий праздник для всех, кто живёт в ЛНР.

«Здесь собрались люди, которые все 8 лет работали во благо нашей Республики и в самые трудные моменты показали, что они не безразличны к судьбе своей Родины. Сегодня целая армия активистов Общественного движения "Мир Луганщине" находится и на передовой ЛНР, и на политической передовой под названием референдум. Мы всегда были и остаемся едины в своих целях и действиях. Мы очень долго трудились и ждали подписания соглашения с партией «Единая Россия», для нас это очень значимо. В конце июля мы провели рабочую встречу с депутатом Госдумы Федерального Собрания Виктором Водолацким. На нём мы заявили, что объединяемся в своих усилиях. С момента совещания более пяти тысяч наших активистов подали заявления на вступление в «Единую Россию». Также активно взаимодействуют депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Народного Совета ЛНР, которые являются участниками ОД "Мир Луганщине" и членами "Единой России"», – прокомментировал Денис Мирошниченко.