В Северодонецкой агломерации продолжаются восстановительные работы – «Луганскгаз»

В Северодонецкой агломерации продолжаются восстановительные работы – «Луганскгаз»

Специалисты Государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Луганскгаз» продолжают восстановление газоснабжения в Северодонецкой агломерации. Об этом сообщили на предприятии.

«По состоянию на 23 сентября в Северодонецке было пущено 126 многоэтажных жилых домов, на следующей неделе планируется запуск еще 35 домостроений. Подобная работа продолжается и на территории города Лисичанск, где на сегодняшний день произведены пуски газа уже в 69 многоквартирных домах», – говорится в сообщении.

В «Луганскгазе» рассказали, что «в Рубежном, благодаря оперативной работе специалистов, пользоваться благами голубого топлива могут жители 196 многоквартирных и 1088 частных домов». На этой неделе состоялся запуск газораспределительных станций «Кременная» и «Краснореченская».

«Это событие позволило начать работы по восстановлению газоснабжения в близлежащих населенных пунктах. В городе Кременная природный газ уже поставляется в 71 частный дом, в поселке Житловка в 87 домов, а в поселке городского типа Краснореченское запущено 4 многоквартирных дома. Работы в данном направлении будут продолжаться и в дальнейшем», – проинформировала там.

Кроме того, сотрудники предприятия заменили поврежденные участки поврежденного в результате обстрелов ВСУ магистрального газопровода «Луганск-Лисичанск-Рубежное» общей протяженностью 328 метров.