Иркутская область передала медикам Кировска эндоскопическое оборудование

Иркутская область передала медикам Кировска эндоскопическое оборудование

Иркутская область передала медикам Кировск эндоскопическое оборудование для проведения малоинвазивных операций. Об этом сообщили в администрации города.

«В рамках подписанного соглашения между Иркутской областью и городом Кировском в государственное учреждение «Кировская центральная городская многопрофильная больница» передано эндоскопическое оборудование в виде лапароскопической стойки для проведения малоинвазивных операций, которое позволит врачам оказывать более профессиональную помощь и оперативно спасать жизнь людей», – говорится в сообщении.

Сотрудник аппарата губернатора Иркутской области Дмитрий Зерков уточнил, что в кировскую больницу «по линии Минздрава от Иркутской области доставлен эндохирургический комплекс».

«Это новейшее оборудование, оно позволит выполнять сложные операции без повреждения лишних тканей, органов. Существенно сократит срок оказания неотложной помощи. Больница очень нуждалась в этом оборудовании. Мы проводили консультации и сошлись на том, что это оборудование первой необходимости, оно очень нужно в настоящих условиях. Я думаю, оно будет приносить пользу, в первую очередь, людям Кировска, которые нуждаются в неотложной медицинской помощи», – добавил он.

Глава администрации Кировска Виктория Сергеева поблагодарила руководство Иркутской области и отметила, что доставленное оборудование позволит медикам города «выйти на принципиально новый уровень оказания медицинской помощи».