За истекшие сутки боевики ВФУ обстреляли три населенных пункта ЛНР – СЦКК

За истекшие сутки боевики ВФУ обстреляли три населенных пункта ЛНР – СЦКК

За минувшие сутки украинские боевики подвергли обстрелу три населенных пункта Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки, 20 сентября, со стороны вооруженных формирований Украины зафиксированы обстрелы по населенным пунктам Троицкое, Новоайдар и Сватово с применением американской РСЗО M142 HIMARS (18 ракет типа M31 GMLRS)», – говорится в сообщении.

В представительстве добавили, что в результате обстрелов в н.п. Новоайдар погиб мирный житель 1994 г.р. и один человек ранен, разрушен жилой дом, учебный корпус и общежитие Новоайдарского аграрного колледжа, зернохранилище, склад удобрений и сельхозтехники, 8 единиц сельхозтехники, 2 легковых и один грузовой автомобиль, а также повреждено 4 жилых дома, в н.п. Сватово погиб 1 мирный житель и 7 человек получили ранения. Разрушено административное здание и гараж Сватовского подразделения Луганскгаза, в н.п. Троицкое получила ранения мирная жительница 1950 г.р., частично разрушен многоквартирный жилой дом, повреждено 4 многоквартирных жилых дома, телевышка и молокозавод.