Юные борцы из ЛНР завоевали два золота на турнире в Москве

Юные борцы из ЛНР завоевали два золота на турнире в Москве

Спортсмены Федерации спортивной борьбы ЛНР завоевали две золотые медали на XVIII межрегиональном турнире по греко-римской борьбе памяти сотрудников управления "Альфа" Центра специального назначения ФСБ России, который прошел в Москве. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела по делам физической культуры и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Валентина Камаева.


"23-24 апреля в рамках интеграционной программы наши спортсмены приняли участие в достаточно серьезном международном турнире. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов, и наши завоевали два золота, это Дмитрий Хорунжий и Иван Барун, - сказала начальник отдела. - Ребята показали достойную борьбу, в чем-то, может быть, даже удивили наших коллег из Российской Федерации".



Вице-президент Федерации Алексей Воронюк сообщил, что соревнования проводились среди спортсменов двух возрастных категорий - 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.


"Были команды Тверской, Владимирской, Московской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края - около 15 регионов России, а также Грузии и ЛНР. Борьба была тяжелая, но наши ребята достойно выступили, показали хороший результат, - сказал он. - Помимо двух чемпионов, у нас есть парни, которым немножко не хватило до медалей, они боролись за третьи места. Надеемся, что в дальнейшем они доработают и тоже выиграют".



Представитель спортивной организации рассказал, что в ближайших планах федерации – участие в нескольких соревнованиях в РФ.


"Мы планируем принять участие в открытом турнире в Новочеркасске, поедем с ребятами старше 18 лет. Также планируем поехать в Таганрог с ребятами 2005-2007 годов рождения. Еще в конце мая запланирован открытый областной турнир в Тамбове. А в июне рассчитываем принять участие в турнире на призы чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта Руслан Хакимова, если сложится, поедем еще и в ДНР", - отметил Воронюк.