Представители профсоюзных организаций Антрацита и Ставрополья подписали соглашение о сотрудничестве

Представители профсоюзных организаций Антрацита и Ставрополья подписали соглашение о сотрудничестве

Подписано соглашение о сотрудничестве между Координационным советом председателей организаций профсоюзов в Антраците и Антрацитовском районе и Федерацией профсоюзов Ставропольского края. Об этом сообщили в пресс-службе ФП ЛНР.

«Подписи под документом в формате видеоконференции поставили председатель Координационного совета председателей организаций профсоюзов в Антраците и Антрацитовском районе Татьяна Клименко и председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чеченова», – говорится в сообщении. 

Мероприятие проходило на базе Администрации города Антрацита и Антрацитовского района. Организатором выступил заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев. 

В Федерации профсоюзов подчеркнули, что этот документ стал логичным продолжением подписанного ранее Соглашения о сотрудничестве между Ставропольским краем и Антрацитовским районом ЛНР. Как отметил принимавший участие в видеоконференции глава Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко, Антрацитовской земле очень повезло в том, что было заключили соглашение именно со Ставропольским краем.

«Благодаря вам, у нас начались масштабные перемены, которые видят не только наши земляки, но и все жители Луганской Народной Республики. У нас строятся водопроводы, ремонтируются школы. Всего 161 объект. Мы будем продолжать эту работу, будем наращивать объемы. В скором будущем, я надеюсь, вы сами приедете к нам и увидите эти перемены воочию», – сказал глава горрайадминистрации.

Со стороны Федерации профсоюзов Ставропольского края в видеоконференции приняли участие члены Президиума и Совета. Председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина рассказала о практике работы Координационных советов в Ставропольском крае, деятельности профсоюзов в рамках социального партнерства с руководством края и работодателями, а также поблагодарила за инициативу выйти на подписание Соглашения и выразила надежду, что оно будет наполнено реальными делами.