В Кировской школе продолжаются ремонтные работы

В Кировской школе продолжаются ремонтные работы

В ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа №1» продолжается капитальный ремонт здания школы и благоустройство прилегающей территории, которое выполняется подрядной организацией в рамках подписанного соглашения между Иркутской областью Российской Федерации и городом Кировском Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в администрации Кировска.

«В рамках сотрудничества города Кировска и Иркутской области на данный момент проходит капитальный ремонт Кировской средней школы №1. В результате обстрелов значительно пострадало здание школы, произошло отклонение передней стены, пошли значительные трещины по зданию школы. Возникла необходимость в усилении фундамента и конструкции школы, а также проведение капитального ремонта. Данная школа является единственной для микрорайона. На данный момент проводятся капитальные работы, мы уверены, что в скором времени дети сядут за парты обновленной школы», - отметила глава администрации города Кировска Виктория Сергеева.

Представитель Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Денис Федотов отметил, что «в рамках подписанного соглашения между городом Кировском и Иркутской областью проведено исследование здания школы. Проектной организацией проведено исследование фундамента и стен и принято решение произвести усиление фундамента. Принято решение заменить систему отопления, электрику, пожарную сигнализацию, сделать ремонт коридоров. На сегодняшний день подрядной организацией проводятся работы по откопке фундамента, произведен демонтаж стен и дверных проемов. В дальнейшем планируем демонтаж оконных проемов».